手机网投彩票APP >问政 >市长信箱

关于市政交通高清摄像头抓拍违章的建议
时间:2019-10-09 16:32:58 来源:岳阳市政府门户网

尊敬的岳阳市公安局交通警察支队:

您好!作为一个岳阳土生土长、有几年驾龄的老司机,我对今年九月底岳阳主城区新增1800个高清摄像头、电子警察等的新变化非常满意和支持,以下有几点建议供参考:

1、9月底新增高清摄像头就要开始投入使用,但城区依旧有几个主干道的白色地标线已褪色却还没重新画好,或是直走待行区的白色虚线已消除但红绿灯处依旧悬挂有“左转绿灯亮时直行车辆可进入待行区”的牌子。比如南湖大道与青年中路交叉处、南湖大道与东茅岭路交叉处等等。

2、站前路及云山街每逢上下班高峰期必有违停,导致4车道变成2车道或者3车道情况时有出现,在此建议将这两条路段全程抓拍违停或在上下班高峰期时直接处罚。对于特殊的运营车辆,如出租车、中巴车,设置急停急走点,停车超过1分钟即拍照。

3、云山街作为全路段,摩托三轮电动车等各种小车随意穿行,确实对于他们自身和行人都非常危险,建议加强管理。在此路段,违停严重却从未抄牌。



写 信 人:江湖小虾写信时间:2019-09-25 12:03:36




信件回复:

您好,来信收悉,现就您反映的问题回复如下:

一、我市正在建设智能交通,其道路的标志标线正在同步更新完善中,增设或重新施划,您来信中提到的两个路口已转至智能交通指挥部,要求其安排手机网投彩票APP人员现场查看,及时更改完善。

二、今年5月份交警部门已在站前路云山街增设了3个电子警察对各类交通违法行为进行综合抓拍,现阶段对违停抄牌处罚的时间设定为60秒以上。现已督促岳阳楼交警大队火车站中队加强站前路高峰期交通指挥与疏导,增派民警加大对道路两侧违停车辆的巡逻管控密度,通过民警喊话等方式劝离违停车辆,加大对违停处罚和整治力度,对严重妨碍交通通行的车辆予以强制拖离,维护良好交通秩序。

感谢您对公安交通管理手机网投彩票APP的关心和支持。谢谢!


回复部门:市交警支队回信时间:2019-10-08 17:02:04满 意 度:无反馈


(编辑:刘美怡)