手机网投彩票APP >问政 >市长信箱

购买商品房可否刷信用卡付款?
时间:2019-10-09 16:30:55 来源:岳阳市政府门户网
2018年3月,我在岳阳楼区君尚·理想城楼盘签订购房合同,购买商品房一套,在分期付款过程中,打算刷信用卡付清尾款,可售楼部以房产管理部门有规定,不能刷信用卡付房款予以拒绝。请问:购买商品房可否刷信用卡付款?如果不能,请问是由哪个部门规定的?依据是什么?谢谢!


写 信 人:小兵写信时间:2019-09-24 21:27:22




信件回复:

小兵:

您好!您咨询关于购买商品房可否刷信用卡付款的问题已收悉,现经市房地产开发服务中心核实处理后,回复如下:

购房刷卡没有明确规定不可以用信用卡付款。使用信用卡需安装银行的用卡规定执行。

感谢你对我中心手机网投彩票APP的支持和理解,我们将密切关注该项目进展,依法依规予以监管,切实维护你的合法权益。

特此回复。

市房地产开发服务中心


回复部门:市住建局回信时间:2019-10-08 08:12:34满 意 度:一般


(编辑:刘美怡)