手机网投彩票APP >问政 >市长信箱

关于公共自行车卡相关问题
时间:2019-09-06 15:36:04 来源:岳阳日报新媒体中心

我于14年在农行申办了公共自行车卡,最近卡遗失,去了农行咨询,农行人员说现在没有这有的卡了。因而我想咨询即然没有这样卡了,我怎样申请把卡里的钱60元退回。望指导为感!



写 信 人:陈先生写信时间:2019-09-03 09:03:47




信件回复:

市民陈先生:

您好!您的来信《关于公共自行车卡相关问题》收悉。现将有关情况回复如下:

收到您的来信,我们已要求公共自行车运营管理公司手机网投彩票APP人员第一时间与您取得了联系,并口头告知了您退、补卡流程,如有疑问欢迎您随时拨打公共自行车客服热线8881116咨询。

公共自行车租赁卡退、补卡流程:首先持卡人前往公共自行车运营管理公司(岳阳日报社8楼)填写申请表,然后前往您的农行开户银行网点办理相关业务即可。

据我们向农行岳阳分行相关部门了解,目前,我市首次申请办理公共自行车租赁卡的市民,只能前往市委对面的农业银行网点办理,其他网点不再办理首次申请的公共自行车租赁卡业务,只办理退、补卡业务。

岳阳市城市管理和综合执法局

2019年9月6日


回复部门:市城管局回信时间:2019-09-06 11:18:37


(编辑:刘康)