手机网投彩票APP >问政 >市长信箱

湘阴出入境记录证明到哪里开
时间:2019-08-09 15:23:37 来源:岳阳市人民政府
在湘阴公安局还有政务大厅,跑了好几趟也没有清楚去哪里开出入境证明。在app上面的电子版大使馆不认,现在回国学历认证卡住了,很着急。
写 信 人:程指扬写信时间:2019-07-23 18:18:26




信件回复:


来信收悉,局领导指示我局人口与出入境管理大队办理,现将有关情况回复如下:

根据公安部公境(2011)3224号文件规定:因私查询出入境记录,就由公民本人申请,交验本人的出入境证件或身份证原件,未满16周岁的由监护人陪同,同时交验监护人的身份证及监护关系证明,边防检查站、地(市)级以上公安机关出入境部门负责受理中国公民查询本人近5年内的出入境记录的申请。

湘阴县公安局

二Ο一九年八月八日


回复部门:湘阴县回信时间:2019-08-09 08:51:04


(编辑:刘康)